Omitir los comandos de cinta Saltar al contenido principal

Servicios

Responsables de red

Esta es la lista de los Responsables de Red de cada Departamento. Algunos Departamentos disponen de un Responsable por grupo o localización. Cuando existan dos Responsables, el colocado en segundo lugar(2) es el que sustituirá al titular en periodos vacacionales o de ausencia.

Los Departamentos que no están en la lista tienen centralizadas las funciones de Responsable de red en el Servicio de Informática y los usuarios perteneciente a los mismos se deberán dirigir al personal de Soporte d​e los Centros median​​te este formulario​ para realizar las solicitudes.


 

DEPARTAMENTO RESPONSABLES              E-mail Teléfono
BUC Gonzalo Odriozola gonzalo.odriozola@unican.es 21185
Ingeniería Informática y Electrónica  (Grupo ATC) Jose Angel Herrero Velasco joseangel.herrero@unican.es 22248
Ingeniería de Comunicaciones Yolanda Newport yolanda.newport@unican.es 21387
Ingeniería de Comunicaciones(Telemat) José Angel Irastorza angel.irastorza@unican.es 21389
Ingeniería de Comunicaciones (GTAS) Jesús Ibáñez Díaz jesus.ibanez@unican.es 21553
Instituto de Física de Cantabria IFCA Angel Camacho Rozas angel.camacho@unican.es 21464
Instituto de Hidráulica Ambiental Rafael Mayor Sánchez rafael.mayor@unican.es 21616-Ext.1171  75610 - 680779180
Matemática Aplicada y Ciencias de la Computación Fernando García Torre fernando.garciatorre@unican.es 21836
Medicina y Psiquiatría Juan Gutiérrez-Colomer González juan.gutierrez-colomer@unican.es 21614
Tecn. Electrónica e Ing. de Sistemas y Automática

Francisco José Llacer

francisco.jose.llacer@unican.es

 21865